Если авторизоваться не получается, то попробуйте восстановить пароль. Если у вас нет аккаунта на сайте, то вы можете зарегистрироваться.
Если авторизоваться не получается, то попробуйте восстановить пароль. Если у вас нет аккаунта на сайте, то вы можете зарегистрироваться.
Если авторизоваться не получается, то попробуйте восстановить пароль. Если у вас нет аккаунта на сайте, то вы можете зарегистрироваться.

Этапы разработки сайта

31 июля 2019

Разработка сайта — процесс, требующий предварительного планирования и четкого видения задачи. 
Необходимо пройти все этапы, что и при создании полноценного корпоративного сайта, но в упрощенном варианте:

Разработка технического задания (ТЗ) 
Выбранные технологии должны максимально отвечать целям создания. Для грамотного ТЗ необходимо опираться на маркетинговые исследования. 

Дизайн
Менеджер совместно с командой создают несколько прототипов, из которых совместно с клиентом выбирают один, затем дизайнеры отрисовывают дизайн способный максимально выгодно представить продукт или услугу. При создании и разработке сайта к выбору оформления следует отнестись особенно ответственно. Дизайн является ключевым фактором, который формирует первое впечатление о компании. Именно за счет визуального воздействия удается расположить к себе потенциальных клиентов. Значение имеет все: цветовая гамма, шрифт и стиль начертания символов, графические элементы, расположение меню и т.д.

Верстка
Это процесс написания html и css — кода для веб-страницы. На самом деле, все очень просто, этот код отвечает за то, чтобы все элементы страницы размещались там, где нужно. Процесс создания макетов, в которых еще нет информации, но общая структура веб-страницы уже определена и называется версткой сайта, а выполняют ее верстальщики.

Интеграция с системой управления сайтом
Если у заказчика в планах многофункциональный веб-сайт, следует выбрать соответствующую CMS-систему управления ресурсом, позволяющую сделать это без проблем. Параллельно происходит верстка дизайна и проверка корректности работы ресурса.

Внедрение функционала
Программисты подключают функционал, ранее оговоренный с клиентом. Набор модулей для сайта обычно минимален: сведения о компании, о продукции, галерея, контакты, новостной раздел (по желанию). 

Наполнение контентом 
Грамотные, продуманные и уникальные по содержанию и структуре тексты вызывают интерес у посетителя, формируют положительный образ компании, заинтересовывают в длительном сотрудничестве. Стоит уделить внимание инфографике: иллюстрации и демонстрация сильнее текста. Помните об этом. 

Регистрация домена и размещение сайта в Интернете
Чем проще домен, тем выше эффективность ресурса, тем больше он нравится людям и поисковым системам. 

Сопровождение сайта
Важно поддерживать актуальность текстов. Свежие материалы работают на лучшую индексацию поисковыми машинами. Сотрудничество в области продвижения, обеспечения хостинга, администрирования и рекламы важно продолжать и после сдачи проекта клиенту.