Если авторизоваться не получается, то попробуйте восстановить пароль. Если у вас нет аккаунта на сайте, то вы можете зарегистрироваться.
Если авторизоваться не получается, то попробуйте восстановить пароль. Если у вас нет аккаунта на сайте, то вы можете зарегистрироваться.
Если авторизоваться не получается, то попробуйте восстановить пароль. Если у вас нет аккаунта на сайте, то вы можете зарегистрироваться.

Подбор хостинга для 1С-Битрикс

19 декабря 2022
Хостинг необходим для того, чтобы ваш сайт хранился в сети и отгружался посетителям при поступлении соответствующего запроса. Специальные компании (хостеры) сдают вам место на своих серверах в аренду. Хостинги бывают разные. Как выбрать подходящий при работе с 1С-Битрикс, расскажем в статье.

Наша веб-студия предлагает разработку сайта на CMS BITRIX. Почему именно эта система управления контента? Она считается оптимальным решением для большинства пользователей. Битрикс расположен где-то между сложными системами типа Drupal (без особых знаний не разберешься) и очень легкими вариантами для новичков вроде WordPress (слишком просто для серьезных ресурсов). 

Золотая середина – то, что нужно для эффективного ведения сайта любой направленности. Вы получаете готовое решение для бизнеса с удобными настройками, высоким уровнем безопасности и стабильной поддержкой. При этом стоимость лицензионных версий доступна и полностью себя оправдывает.

Для работы с 1С-Битрикс вы можете выбрать виртуальный хостинг либо VPS (Virtual Private Server). Виртуальный предполагает одновременное размещение сайта вместе с другими площадками, которые делят между собой ресурсы сервера. Этот вариант недорогой и подходит для небольших платформ: форумов, блогов, маленьких интернет-магазинов.

Если у вас довольно крупный бизнес, лучше воспользоваться VPS. Это выделенный сервер. Его параметры можно настраивать под себя, например, добавить дополнительные мощности. Выбирайте VPS, если вам нужна независимость в подборе настроек и нагрузки, а также когда возможностей виртуального хостинга для вашего проекта недостаточно.

Для размещения сайта хостинг должен соответствовать техническим требованиям Bitrix. Их несколько:
  • PHP 7.4;
  • Apache 2.0 и выше;
  • MySQL 5.6 и выше.
Программа совершенствуется, поэтому актуальные сведения лучше уточнять на официальном сайте. При выборе обратите внимание на такие характеристики: панель управления, размер оперативной памяти, мощность процессора, доступное место, стоимость услуги в месяц/год, включение базового технического обслуживания. Принятие окончательного решения во многом зависит от величины проекта: чем он крупнее, тем более продвинутые и дорогостоящие услуги потребуются.

Если у вас остались вопросы по разработке сайта на Битрикс, обратитесь за консультацией к нашим специалистам любым удобным способом. Мы гарантируем, что при заказе сайта у нас вы получите эффективный, стабильный и быстро работающий веб-ресурс.