Если авторизоваться не получается, то попробуйте восстановить пароль. Если у вас нет аккаунта на сайте, то вы можете зарегистрироваться.
Если авторизоваться не получается, то попробуйте восстановить пароль. Если у вас нет аккаунта на сайте, то вы можете зарегистрироваться.
Если авторизоваться не получается, то попробуйте восстановить пароль. Если у вас нет аккаунта на сайте, то вы можете зарегистрироваться.

Безопасность сайтов на 1С-Битрикс

6 февраля 2023
Безопасность сайта – это его бесперебойная работа, сохранение конфиденциальности коммерческих данных и доверие со стороны клиента. Если злоумышленники получат доступ к вашей интернет-платформе, вы потеряете не только прибыль и часть аудитории, но и свою репутацию. Поэтому мы рекомендуем уделять вопросу защиты данных особое внимание.

Наша веб-студия занимается разработкой сайтов на CMS Битрикс. Эта система зарекомендовала себя как надежного партнера, который оперативно выпускает обновления для отражения хакерских атак. Создатели CMS беспокоятся о своих пользователях и рассылают уведомления о необходимости установки последней версии. Но большая часть защиты настраивается IT-специалистом.

Мы предлагаем следующие способы повышения безопасности сайта на 1С-Битрикс:
  1. Установка файервола. Программа анализирует входящий поток данных и отклоняет ненадежные запросы. Это первый барьер, который встречают вредоносные атаки на пути к заражению. 100% гарантии защиты он, конечно, не дает, однако существенно затрудняет работу злоумышленникам. 
  2. Прохождение сканера безопасности. CMS предлагает программу, которая проверяет настройки сайта и его окружение на наличие уязвимостей. Если в безопасности будут «дыры», сканер об этом сообщит. Например, скажет, что к базе данных нужен пароль.
  3. Настройка резервного копирования. Даже если кому-то удастся пошатнуть стабильность вашего веб-ресурса, вся важная информация будет храниться в облаке. Восстановление в таком случае будет относительно быстрым и безболезненным.
  4. Использование php-антивируса. Специальные программы нацелены на обнаружение вирусов и угроз, которые могут навредить работе сайта. В настройках необходимо задать график, по которому будет выполняться сканирование кодов.
  5. Применение антиспам-фильтра. Запросы от ботов способны перегрузить интернет-платформу и «положить» ее. Защитная система не позволит спам-программам автоматические заполнять формы на вашем сайте.
  6. Самодиагностика. Вы будете получать уведомления обо всех потенциальных опасностях, грозящих стабильности сайта. Например, о заполнении оперативной памяти или пространства диска, появлении сомнительных записей в логах и т.д.
Перечисленные меры не гарантируют полной безопасности, однако они в разы увеличивают степень защиты сайта. Не забудьте также о превентивных мерах: следите за тем, кому предоставляете доступ, какие скрипты запускаете и что сохраняете на сервере.

Вы можете заказать разработку сайта на CMS BITRIX, связавшись с нами по телефону или через мессенджеры. Мы проведем консультацию и ответим на все вопросы, касающиеся безопасности создаваемых нами веб-ресурсов.