Если авторизоваться не получается, то попробуйте восстановить пароль. Если у вас нет аккаунта на сайте, то вы можете зарегистрироваться.
Если авторизоваться не получается, то попробуйте восстановить пароль. Если у вас нет аккаунта на сайте, то вы можете зарегистрироваться.
Если авторизоваться не получается, то попробуйте восстановить пароль. Если у вас нет аккаунта на сайте, то вы можете зарегистрироваться.

Виды аудита сайта и зачем он нужен?

26 июля 2021
Завершив разработку сайта и запустив проект в жизнь, сайт начинает активно развиваться. Увеличивается, как количество посетителей, так и наполнение сайта, страницы, контент, разделы и новые темы. Но не всегда это происходит быстро, чаще всего в какие то моменты развитие затормаживается, что заставляет владельцев сайта задуматься «А все ли правильно я делаю?» В такие моменты, вам поможет аудит сайта.

Итак, давайте разберем, что входит в услуги аудита и каких видов он бывает?

Аудит или анализ сайта - это совокупность действий направленных на выявление причин тормозящих развитие сайта. Зачастую данную услугу заказывают после неудачно проведенной компании по продвижению. Также большим спросом пользуется аудит юзабилити, чтобы выявить ошибки в удобстве пользования сайтом пользователями.

Чаще всего аудит требуется интернет-магазинам, чтобы привлечь большее количество пользователей и совершить большее количество продаж. В крупных интернет-магазинах такие аудит проверки проводятся каждую неделю, а в некоторых есть штатные специалисты этой профессии.

Что касается запуска нового сайта, то и здесь хорошо бы провесит аудит сторонней организации, чтобы на этапе запуска выявить проблемные стороны и устранить их. Аудит уже действующего ресурса, поможет выявить какие именно действия или их отсутствие мешают полноценному и быстрому развитию. Также аудит проводят при спаде посещаемости ресурса.

Виды аудита:

Аудит юзабилити. Выявляет степень удобства пользования сайтом, предполагает оценку дизайна ресурса, с точки зрения привлекательности и соответствие тематике сайта. Дается оценка удобству считывания текстовой информации, интерфейсу, устраняются ненужные функции, которые не пользуется спросом среди пользователей или же вовсе мешают нормальной работе, дорабатывается новый функционал, который даст максимальный комфорт пользователям сайта.

Технический аудит. Проводится анализ скорости загрузки страниц, верстка сайта, проверка валидности кода, безопасности серверов и оцениваются технические возможности хостинга. Проводится тестирование на ошибки, а также устраняются выявленные ошибки.

Поисковый аудит. Полная проверка оптимизации сайта, определяет отвечает ли каждая из страниц по запросам, грамотность оптимизации шаблона. Выявление нерабочих ссылок.

Аудит структуры и контента сайта. Проверка наполенения сайта в соответствии с заявленной тематикой сайта, качество фотографий, грамотность текста.