Если авторизоваться не получается, то попробуйте восстановить пароль. Если у вас нет аккаунта на сайте, то вы можете зарегистрироваться.
Если авторизоваться не получается, то попробуйте восстановить пароль. Если у вас нет аккаунта на сайте, то вы можете зарегистрироваться.
Если авторизоваться не получается, то попробуйте восстановить пароль. Если у вас нет аккаунта на сайте, то вы можете зарегистрироваться.

Процесс создания сайта

26 апреля 2021
Компания ANGRYCODE  предоставляет услуги по созданию, продвижению и поддержке сайтов.

Создание качественного сайта - это достаточно длительный и трудоемкий процесс, но не для всех он понятен. Поэтому сегодня мы расскажем Вам весь процесс сотрудничества с нашей компанией при заказе сайта.

Этап 1. Бриф.

Как говорится жизнь на данный момент разделилось на до и после карантина, так вот ДО мы брифовали клиента на встрече, а ПОСЛЕ в режиме онлайн. Мы предоставляем лист опросник, с наиболее важными позициями, по которым мы будем просчитывать стоимость своих услуг.

Опустим этап предоставления КП, согласования, заключение договора и предоплаты. Приступим к главному.

Этап 2. Техническое задание.

Независимо сайт визитка или интернет-портал. Мы всегда пишем техническое задание. Где прописывается процесс работы каждого блока и кнопочки, даже самой очевидной. Это нужно, как для клиента, так и для исполнителя. Клиенту, чтобы проверить работоспособность сайта, чтобы все было сделано так, как было задумано. Исполнителю, чтобы не возникало новых задач в процессе разработки со ссылкой на то, что «Мы это обсуждали». Все что не зафиксировано в ТЗ, идет дополнительными задачами, вне рамок договора. 

Этап 3. Дизайн.

Мы отрисовываем 2 варианта главной страницы, разные по стилистике, дизайну и подаче информации. Из этих двух вариантов клиент выбирает тот, который ему больше нравится, есть возможность скомпоновать один дизайн из двух предоставленных вариантов, позаимствовав слайдер из 1 варианта, а инфоблока из второго. На основе утвержденного варианта, обрисовываются все остальные страницы сайта.

Здесь важно отметить, что клиенту нужно предоставить контент до этапа дизайна, так как многие не воспринимают картинку, без своих текстов и фотографий. Если вы из этой категории клиентов, то позаботьтесь заранее о том, что вы будете рассказывать клиенту о себе и своих услугах.

Этап 4. Верстка и программирования.

Это те этапы, где клиент не принимает участия, а просто ждет, когда работы будут завершены. Хоть это и является самым важным этапом при создании сайта, посвящать во все тонкости работы смысла нет. Верстальщик переводит изображения в понятную для браузера форму (верстает), утверждает все с веб-дизайнером и передает на программирование. Ну, а программист в свою очередь создает скрипты, которые реализуют описание техническое задания, поведения страниц веб-сайта. Вот и все

Этап 5. Завершение работ.

Здесь уже к работе подключается контент-менеджер, который заливает недостающую информацию на сайт и передает сайт в работу тестировщику, чтобы проверить работу сайта на ошибки. Когда этот этап завершен, сайт передается на тестирование клиенту, и после согласования всех моментов в том числе бюрократических, сайт переносится с тестового сервера исполнителя на сервер клиента, где и начинает свою новую жизнь!

Следуя таким этапам, комфортно и клиенту и исполнителю, ведь прозрачно видно, весь процесс работы.