Если авторизоваться не получается, то попробуйте восстановить пароль. Если у вас нет аккаунта на сайте, то вы можете зарегистрироваться.
Если авторизоваться не получается, то попробуйте восстановить пароль. Если у вас нет аккаунта на сайте, то вы можете зарегистрироваться.
Если авторизоваться не получается, то попробуйте восстановить пароль. Если у вас нет аккаунта на сайте, то вы можете зарегистрироваться.

Почему профессиональный сайт стоит так дорого?!

7 декабря 2020

Как только вы организовали бизнес и у вас родилась идея создания сайта, вы должны определить для себя, что для вас в приоритете, сайт, который будет разработан командой профессионалов, где будет продуманна логика, юзабилити, удобная административная панель и правильно выстроенная архитектура, но за хорошие деньги, либо недорогой сайт с шаблонный дизайном на готовом решении. Если для вас все еще не понятно, чем определяется понятие качества, попробуем объяснить проще.

1. Основной критерий цены сайта - это качество и защита с точки зрения безопасности.


Качество - понятие сложное, у всех разное, а в сегменте веб-ресурсов может быть незаметным с пользовательской стороны. Заказчику зачастую сложно понять, с чего складывается такая стоимость и почему бывает такой большой разбег в цене. Ведь только вчера двоюродный брат его сестры купил племяннику Ване книгу «Как создать сайт за 1 день» и вот он уже сделал сайт 3 друзьям семьи. Почему ему нужен профессиональный сайт? Что ж давайте проведем аналогию со строительством дома.

Готовый дом или длительная стройка.


На вторичном рынке жилья представлен огромный выбор готовых и достаточно недорогих домов. Многие выбирают именно этот вариант, исходя из цены, потому что строительство с «0» обходится в разы дороже и дольше. Но по мимо хорошей цены и понятия «заезжай и живи» есть ряд проблем:

  1. Ремонт готового жилья - хочется сделать уютнее и под себя.
  2. Делали ремонт и обнаружили, что стены не из кирпича, а из гипсового картона. В следствии - низкая звукоизоляция, шумы.
  3. Планировали подключить «стиральную машину» - а в канализационной системе не предусмотрен вывод трубы? - Следствие - прокладка канализационных труб заново.
  4. Обещанный уникальный дизайн у половины соседнего района.


А ведь всех этих переделок можно было избежать, начни строительство дома с нуля. Где параметры и исходные данные задаете вы, и уже профессионалы выполняя работы, согласовывают это с вами.

Думаю на таком примере, ситуация с качеством стала более ясной. Но нельзя забывать, что разработчики, могут выдать вам шаблонный сайт под видом индивидуально разработанного, при этом денег взять как за индивидуальную разработку. Определить сразу качество сайта вы не сможете, для этого лучше привлечь сторонних экспертов, чтобы оценить работу. Ведь сайт - это единая сложная система, которая тяжела в понимании простых обывателей.

Основное преимущество «профессиональных сайтов» что там работа ведется комплексно, с точки зрения целевой аудитории, и под каждый проект индивидуально разрабатывается не только дизайн, но и архитектура сайта, а также дизайн.

2. Разработать хороший сайт за одну неделю невозможно.


Самое дорогое в нашей жизни - это время, именно за него вы платите, когда заказываете какую либо услугу или платите за товар. Разработка сайта дело кропотливое, которе не терпит спешки, даже если это сайт-визитка, то в этом ресурсе большая часть времени затрачивается на визуальное оформление, при разработке информационного портала, максимальное время уходит на проработку юзабилити, чтобы сайт наполненный большим количеством контента легко воспринимался пользователем. Исходя из выше сказанного на разработку сайта затрачивается много времени, для самого простого сайта срок составляет минимум месяц, более сложные сайты занимают от 2 месяцев. Таким образом - время является вторым существенным фактором влияющем на стоимость сайта.

3. Выводы


Исходя из двух пунктов, делаем вывод что Качество + Время = Стоимость. Для грамотно продуманного сайта с уникальным дизайном необходимо потратить достаточно времени при разработке, и при необходимости привлечь сторонних специалистов для реализации задуманного, продумать все тонкости юзабилити и визуальное оформление. Для то чтобы Ваш сайт не просто был размещен на хостинге, а приносил прибыль - обращайтесь к профессионалам!