Если авторизоваться не получается, то попробуйте восстановить пароль. Если у вас нет аккаунта на сайте, то вы можете зарегистрироваться.
Если авторизоваться не получается, то попробуйте восстановить пароль. Если у вас нет аккаунта на сайте, то вы можете зарегистрироваться.
Если авторизоваться не получается, то попробуйте восстановить пароль. Если у вас нет аккаунта на сайте, то вы можете зарегистрироваться.

Интеграция сайта с 1С

6 июня 2022
Интеграция сайта с 1С – удобный инструмент ведения бизнеса, который многие не используют, думая, что он слишком сложный. Если правильно все настроить, можно значительно облегчить жизнь себе и своим сотрудникам. Так, с помощью интеграции можно наполнять сайт товарами из наличия и поддерживать на нем актуальные цены в автоматическом режиме, а также всю информацию о контрагентах и заказах отправлять сразу в 1С. 
Интеграция часто входит в комплекс услуг по технической поддержке сайта. Ее можно реализовать на любом типе ресурса – это не обязательно должен быть именно интернет-магазин. В результате вы получаете:
  • актуальный перечень товарных позиций;
  • удобный интерфейс для пользователей с возможностью быстрого поиска, фильтрации, сравнения с другими товарами по определенным критериям;
  • оформление заказов по действующим ценам – клиенты не любят, когда они не знают окончательной стоимости товара или цена меняется на стадии завершения покупки;
  • хорошую репутацию компании, которая заботится о своих потребителях и публикует на сайте только достоверные данные;
  • предоставление клиентам возможности отслеживать все этапы формирования и отправки их заказа;
  • автоматическое формирование некоторых видов отчетности.
Вариантов интеграции 1С с сайтом довольно много. Выбор конкретной стратегии зависит от того, нужна ли вам простая выгрузка номенклатуры с остатками и ценами или же важно обеспечить полноценный двусторонний обмен всей информацией. Подобрать конкретное решение помогут специалисты по сопровождению сайта.

Один из самых эффективных способов – использование модуля обмена от Битрикс. Он многофункционален и позволяет настраивать разные методы обмена данными. Разработчики постоянно обновляют программу, чтобы она соответствовала действующим системам 1С. 

В процессе интеграции можно столкнуться с разными проблемами. Справиться с ними поможет 1С-специалист. Без него найти ошибку и устранить ее практически невозможно. Он также объяснит, как правильно совершать выгрузку на сайт. Например, расскажет, почему нужно использовать только один источник информации, а не пытаться интегрировать часть данных из системы, а часть ввести вручную.

Наша компания занимается разработкой сайтов на Битрикс в Казахстане, а также их информационной и технической поддержкой. Если вы хотите настроить интеграцию своего веб-ресурса с 1С или создать новый интегрированный с ней сайт, обратитесь к нашим специалистам за консультацией.